欢迎访问众乐彩票!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 烈士子女请求帮助找寻父亲的烈士陵园在哪
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-06-12 受理状态: 办理中
信件内容: 您好:我是内蒙古赤峰市全宁街道办事处退役军人事务办的工作人员,我们有居民反映自己是烈士女儿,但是遗腹子,父亲参加过抗美援朝牺牲了,当时在辽宁省北镇县腰鸭台村入伍,名字叫苏有青。他自己年事已高想去烈士陵园祭拜自己父亲,或者有父亲的照片看看父亲长什么样子。该居民目前在我处居住,但经问询内蒙古没有这个烈士。所以他委托我们咨询这位苏有青烈士埋在哪里,烈士陵园在中国还是在朝鲜,我们希望能帮助她完成这个心愿,麻烦帮我们问问辽宁省的相关部门怎样能查到苏有青烈士的烈士陵园在哪。辛苦了,可以给我打电话也可以把结果给我发邮箱,居民等消息呢,他比较着急
处理部门: 市退役军人事务局
办理情况:
处理进度: 办理中
答复结果: